Team

Die Menschen
hinter
Bachser­Märt

Rund 50 Mitarbeitende und 40 Lernende sind bei BachserMärt zuhause. Wir sind so vielfältig wie unsere Kunden und Kundinnen. Wir arbeiten in flachen Hierarchien und sind dezentral in selbstverwalteten Teams organisiert. Die Teams der fünf Läden und der Logistik werden vor Ort von einer/einem Betriebsleiter*in und einer/einem Sozialpädagog*in geführt. Die Geschäftsleitung bilden die vier Inhaber der BachserMärt GmbH.

Sabrina Villa
Betriebsleiterin
sabrina.villa@bachsermaert.ch

Veronika Berz
Sozialpädagogin
veronika.berz@axisbildung.ch

BachserMärt Bachs

Charlotte Fuhrer
Betriebsleiterin
charlotte.fuhrer@bachsermaert.ch

Ute Kümpel
Sozialpädagogin
ute.kuempel@axisbildung.ch

BachserMärt Eglisau

Marion Greminger
Betriebsleiterin
marion.greminger@bachsermaert.ch

Thomas Hauser
Sozialpädagoge
thomas.hauser@axisbildung.ch

BachserMärt Kalkbreite

Pilar Rodriguez
Betriebsleiterin
pilar.rodriguez@bachsermaert.ch

Nadine Graf
Sozialpädagogin
nadine.graf@axisbildung.ch

BachserMärt Seefeld

Amira Abou-Assi
Betriebsleiterin
amira.abou-assi@bachsermaert.ch

Raphaël Räber
Sozialpädagoge
raphael.raeber@axisbildung.ch

Sonja Forster
Betriebsleiterin
sonja.forster@bachsermaert.ch

Andrés Frosch
Sozialpädagoge
andres.frosch@bachsermaert.ch

Geschäftsleitung

Patrick Honauer
Gründer

Vision, Projekte, PR.
patrick.honauer@bachsermaert.ch

Carsten Hejndorf
Geschäftsführer

Läden, Finanzen, Personalwesen, Marketing.
carsten.hejndorf@bachsermaert.ch

Thomas Mathis
Stv. Geschäftsführer

Logistik, IT, Infrastruktur.
thomas.mathis@bachsermaert.ch

René Hartmann
Leiter Sozialpädagogik

Pädagogik, Praktika, Anschlusslösungen.
rene.hartmann@bachsermaert.ch